rockradio.de

jetzt hören mit / now listen with :
rockradio.de hören / listen rockradio.de hören / listen rockradio.de hören / listen
 
rockradio.de hören / listen

Home
 
History
 
Radio hören
 
Moderatoren
Sendeschema
Sendungen
Titellisten
Wir waren schon
zu Gast
bei rockradio.de
 
CD-Archiv
CD-Rezensionen
Jingle
 
Chat
WebCam
 
Partner
 
RockShop
 
Interviews
Veranstaltungen
News
Links
Download
 
Verlinke uns
 
Presse
 
Kontakt / Team
Über uns
Übersicht
 
Impressum
Datenschutz
 
intern
 
rockradio.de Videos in YouTube
 
Zappanale Konzerte von rockradio.de-Liveübertragungen Videos in YouTube
 
 
 
Rockradio.de
 
Wir streamen
unser Radio mit
 
unsere Banner
werden gedruckt von
alle Veranstaltungen, alte und akt. die wir empfehlen - suchen :
Veranstaltungen auf rockradio.de eintragen


Datum wer Wer Wo
23.09.2019
Montag

WellBad

mehr...
Kassel

Theaterstübchen

24.09.2019
Dienstag

Rich Hopkins & Luminarios
Back To The Garden-Germany Tour 2019

mehr...
Heilbronn

Musikkneipe RED RIVER

24.09.2019
Dienstag

WellBad

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

24.09.2019
Dienstag

Iamthemorning

mehr...
Mainz

Kuz

24.09.2019
Dienstag

20.00 Uhr
ROMAN SHAMOV
Lesung: Was iss´n jetzt schon wieder mit dir?!

mehr...
Berlin

Wabe

24.09.2019
Dienstag

20:00 Uhr

Jacob Karlzon Trio
´Open Waters´ Tour 2019

mehr...
Hamburg

Fabrik - Hamburg

25.09.2019
Mittwoch

Rich Hopkins & Luminarios
Back To The Garden-Germany Tour 2019

mehr...
Bad Saulgau

Franziskaner

25.09.2019
Mittwoch

Tanzwut
Darkstorm Festival

mehr...
Chemnitz

Chemnitz

25.09.2019
Mittwoch

20:30 Uhr

Jacob Karlzon Trio
´Open Waters´ Tour 2019

mehr...
Hannover

Jazz Club Hannover

26.09.2019
Donnerstag

Rich Hopkins & Luminarios
Back To The Garden-Germany Tour 2019

mehr...
Stuttgart

Laboratorium

26.09.2019
Donnerstag

WellBad

mehr...
Bensheim

Musiktheater Rex

26.09.2019
Donnerstag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Barmstedt

KulturSchusterei

26.09.2019
Donnerstag

Georg Schroeter und Marc Breitfelder mit Torsten Zwingenberger und Jan Mohr

mehr...
Paderborn

Kulturwerkstatt

26.09.2019
Donnerstag

Iamthemorning

mehr...
Karlsruhe

Substage

26.09.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher
Das Recht auf Vergessen-Werden

mehr...
Mainz

Unterhaus

26.09.2019
Donnerstag

20:00 Uhr

Jacob Karlzon Trio
´Open Waters´ Tour 2019

mehr...
Frankfurt/M.

Brotfabrik

27.09.2019
Freitag

Christian Haase und Band

mehr...
Berlin

Wabe Berlin

27.09.2019
Freitag

Pete Gavin

mehr...
Rottweil

Zum Schützen

27.09.2019
Freitag

Mike Kilian
Starfucker

mehr...
Quedlinburg

Kaiserhof

27.09.2019
Freitag

Rich Hopkins & Luminarios
Back To The Garden-Germany Tour 2019

mehr...
Dresden

Jazzclub Tonne

27.09.2019
Freitag

WellBad

mehr...
Münster

HOT JAZZ CLUB

27.09.2019
Freitag

Freedom Call

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

27.09.2019
Freitag

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher
flüchtig

mehr...
Tübingen

Club Voltaire

27.09.2019
Freitag

20:30 Uhr

Jacob Karlzon Trio
´Open Waters´ Tour 2019

mehr...
Kassel

Theaterstübchen

27.09.2019
Freitag

21.00 Uhr
Mariejane

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

28.09.2019
Samstag

Christian Haase

mehr...
Leulitz

Kirche

28.09.2019
Samstag

Pete Gavin

mehr...
Donaueschingen

Blarneys

28.09.2019
Samstag

Mike Kilian
Starfucker

mehr...
Königerode

Dorfgemeinschaftshaus

28.09.2019
Samstag

Rich Hopkins & Luminarios
Back To The Garden-Germany Tour 2019

mehr...
Halle

Objekt5

28.09.2019
Samstag

WellBad

mehr...
Worpswede

Music Hall Worpswede

28.09.2019
Samstag

Pothead

mehr...
Aschaffenburg

Colos-Saal

28.09.2019
Samstag

IC Falkenberg und die Band

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

28.09.2019
Samstag

Georg Schroeter und Marc Breitfelder mit Jan Mohr und Torsten Zwingenberger

mehr...
Soltau

Kantine

28.09.2019
Samstag

Wucan

mehr...
Chemnitz

Mushroom Garden

28.09.2019
Samstag

Iamthemorning

mehr...
Potsdam

Waschhaus Potsdam

28.09.2019
Samstag

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher

mehr...
Freiburg

Theater

28.09.2019
Samstag

20.00 Uhr
ARNO ZILLMER
Grenzgänger-Tour 2019

mehr...
Berlin

Wabe

28.09.2019
Samstag

21.00 Uhr

Rashidii Graffiti

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

29.09.2019
Sonntag

Christian Haase und Band

mehr...
Dresden

Societätstheater

29.09.2019
Sonntag

Pete Gavin

mehr...
Winterthur

Paddy O´Brians

29.09.2019
Sonntag

Rich Hopkins & Luminarios
Back To The Garden-Germany Tour 2019

mehr...
Bad Brambach

Grenzland Eiscafè

29.09.2019
Sonntag

Jacob Karlzon Solo
´Open Waters´ Tour 2019

mehr...
Sonneberg

Jazztage Sonneberg

29.09.2019
Sonntag

Georg Schroeter und Marc Breitfelder

mehr...
Berlin

Petruskirche

29.09.2019
Sonntag

20.00 Uhr
THOMAS KRÜGER
Piano-Medleys

mehr...
Berlin

Wabe

29.09.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

30.09.2019
Montag

Georg Schroeter und Marc Breitfelder

mehr...
Gormin

Hammondmuseum

01.10.2019
Dienstag

20.00 Uhr
Mathias Wildenbruch
Musikalische Comedytherapie

mehr...
Berlin

Wabe

02.10.2019
Mittwoch

Henrik Freischlader Band

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

02.10.2019
Mittwoch

Andi Valandi & Band
2. DKKD 2019

mehr...
Hannoversch Munden

Hannoversch Munden

02.10.2019
Mittwoch

WellBad

mehr...
Isernhagen

Blues Garage Hannover

02.10.2019
Mittwoch

20.00 Uhr
UFO - UCKERMÄRKISCHES FOLKORCHESTER
TANZhaus WABE

mehr...
Berlin

Wabe

03.10.2019
Donnerstag

Colbinger

mehr...
Herdecke

Shakespeare

03.10.2019
Donnerstag

Ohrenfeindt
Monster Festival

mehr...
Geiselwind

Geiselwind

03.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
MATTHIAS FREIHOF und STEFAN KLING
Ein Werner-Karma-Abend

mehr...
Berlin

Wabe

04.10.2019
Freitag

Jimmy Cornett And The Deadmen

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

04.10.2019
Freitag

MTS

mehr...
Gößnitz (bei Altenburg)

Kabarett Die Nörgelsäcke

04.10.2019
Freitag

Cornerstone

mehr...
Wetzlar

Black Pearl

04.10.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Münster

Heile Welt

04.10.2019
Freitag

Ohrenfeindt

mehr...
Burglengenfeld

VAZ Burglengenfeld

04.10.2019
Freitag

Georg Schroeter und Marc Breitfelder mit Martin Röttger

mehr...
Timmendorfer Strand

Trinkkurhalle im Kurpark

04.10.2019
Freitag

20.00 Uhr
CRYSTAL PALACE & -T-
Double Headliner Tour 2019

mehr...
Berlin

Wabe

04.10.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Gast

mehr...
Prerow

Seemannskirche

05.10.2019
Samstag

MTS

mehr...
Annaberg-Buchholz

Tanzbar Schwarz-Weiß

05.10.2019
Samstag

Mike Kilian als Gast bei OSTROCK meets CLASSIC

mehr...
Neubrandenburg

Konzertkirche Neubrandenburg

05.10.2019
Samstag

Chris Kramer

mehr...
Hainichen

Gaststätte EigenARTig

05.10.2019
Samstag

Cornerstone

mehr...
Maulburg

Ochsen

05.10.2019
Samstag

Pothead

mehr...
Rostock

Mau Club Rostock

05.10.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Lemgo

Walkenmühle

05.10.2019
Samstag

Ohrenfeindt

mehr...
Celle

CD-Kaserne

05.10.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Bad Elster

König Albert Theater

05.10.2019
Samstag

WellBad

mehr...
Ravensburg

Zehntscheuer

05.10.2019
Samstag

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher

mehr...
Frankfurt/Oder

Modernes Theater Oderland

05.10.2019
Samstag

20.00 Uhr

Ukulele Overnite
spielt Zappa

mehr...
Osterholz-Scharmbeck

Kulturzentrum Kleinbahnhof

05.10.2019
Samstag

20.00 Uhr
VADOT, MORAN MAGAL und UNPLACES
Jubiläumskonzert

mehr...
Berlin

Wabe

05.10.2019
Samstag

21.00 Uhr

Klaus Kilian und Chris Rannenberg

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

06.10.2019
Sonntag

WellBad

mehr...
Leipzig

Neues Schauspiel Leipzig

06.10.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

07.10.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Berlin

Philharmonie

08.10.2019
Dienstag

Freedom Call

mehr...
Hamburg

Knust

08.10.2019
Dienstag

20.00 Uhr
Zofia Charchan
1 + 1 = 12

mehr...
Berlin

Wabe

09.10.2019
Mittwoch

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Chemnitz

Felsendom-Rabenstein

09.10.2019
Mittwoch

Freedom Call

mehr...
Berlin

Musik & Frieden

09.10.2019
Mittwoch

19.30 Uhr

Manfred Maurenbrecher

mehr...
Wuppertal

Bahnhof Vohwinkel

10.10.2019
Donnerstag

Knorkator

mehr...
Ludwigsburg

Rockfabrik Ludwigsburg

10.10.2019
Donnerstag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Torgau

Kulturbastion

10.10.2019
Donnerstag

Andi Valandi & Band

mehr...
Fürth

Kofferfabrik

10.10.2019
Donnerstag

New Model Army

mehr...
Dortmund

FZW Freizeitzentrum West

10.10.2019
Donnerstag

Freedom Call

mehr...
Aschaffenburg

Colos-Saal

10.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
OKTOPUZZLE und OLOYÈ DEZ
Contemporary Jazz meets Brazilian Soul

mehr...
Berlin

Wabe

11.10.2019
Freitag

MTS

mehr...
Rostock

Ursprung Rostock

11.10.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Wien

Arena Wien

11.10.2019
Freitag

Henrik Freischlader Band

mehr...
Aschaffenburg

Colos-Saal

11.10.2019
Freitag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Dresden

oulevardtheater

11.10.2019
Freitag

Tanzwut

mehr...
Bochum

Matrix - Bochum

11.10.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Schmidtheim

Eifeler Musikcafe

11.10.2019
Freitag

New Model Army

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

11.10.2019
Freitag

Ohrenfeindt

mehr...
Essen

Turock

11.10.2019
Freitag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Amrum

AMRUM Blaue Maus

11.10.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Erfurt

DASDIE Brettl

11.10.2019
Freitag


Inutero spielt Ten Years After + Vanesa Harbek *Soul, Blues*

mehr...
Falkensee

Stadthalle Falkensee

11.10.2019
Freitag

19.30 Uhr

Manfred Maurenbrecher

mehr...
Bochum-Gerte

Kulturrat

11.10.2019
Freitag

20.00 Uhr
MARKUS EHRLICHS FEXIBLE EINGREIFTRUPPE
Our Thing

mehr...
Berlin

Wabe

12.10.2019
Samstag

MTS

mehr...
Prenzlau

Wein + Teehaus

12.10.2019
Samstag

Henrik Freischlader Band

mehr...
Ludwigsburg

Scala

12.10.2019
Samstag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Audigast

Gasthof zur goldenen Aue

12.10.2019
Samstag

Tanzwut

mehr...
Kaiserslautern

Kammgarn

12.10.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Bottrop

Galerie7

12.10.2019
Samstag

New Model Army

mehr...
Berlin

Huxleys Neue Welt

12.10.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Erlangen

Omega

12.10.2019
Samstag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Amrum

Blaue Maus

12.10.2019
Samstag

Ohrenfeindt

mehr...
Oldenburg

Cadillac

12.10.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Freital

Kulturhaus

12.10.2019
Samstag

WellBad

mehr...
Nordenham

Jahnhalle

12.10.2019
Samstag

Mob Rules

mehr...
Freising

Lindenkeller Freising

12.10.2019
Samstag

20.00 Uhr
JOHANNA MOLL, HENRY-MARTIN KLEMT und HENNINGWAY & FREUNDE
Gundermann-Party 2019

mehr...
Berlin

Wabe

13.10.2019
Sonntag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Breklum

Kellerbeatz

13.10.2019
Sonntag

Joseph Parsons

mehr...
Weimar

Zwiebelmarkt

13.10.2019
Sonntag

19.30 Uhr
FRANZISKA GÜNTHER und Support: JANIN JOHANNSEN
Album Release

mehr...
Berlin

Wabe

14.10.2019
Montag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Leipzig

Tonelli´s

14.10.2019
Montag

Colbinger

mehr...
Darmstadt

Goldene Krone

14.10.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Köln

Philharmonie

15.10.2019
Dienstag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Halle

Objekt5

15.10.2019
Dienstag

17 Hippies

mehr...
Potsdam

lindenpark e.V.

15.10.2019
Dienstag

Freedom Call

mehr...
München

Backstage

16.10.2019
Mittwoch

Strom & Wasser

mehr...
Annaberg-Buchholz

Alte Brauerei e.V.

16.10.2019
Mittwoch

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Halle

Objekt5

16.10.2019
Mittwoch

17 Hippies

mehr...
Magdeburg

DOMINION CLUB - FACTORY MAGDEBURG

16.10.2019
Mittwoch

Freedom Call

mehr...
Köln

Club Volta

17.10.2019
Donnerstag

Knorkator

mehr...
Freiburg im Breisgau

Jazzhaus

17.10.2019
Donnerstag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Magdeburg

Feuerwache Magdeburg

17.10.2019
Donnerstag

Tanzwut

mehr...
München

Backstage

17.10.2019
Donnerstag

17 Hippies

mehr...
Kiel

Die Pumpe e.V.

17.10.2019
Donnerstag

Epitaph

mehr...
Hagen (am Teutoburger Wald)

Saal Stock

17.10.2019
Donnerstag

Colbinger

mehr...
Stuttgart

Kap Tormentoso

17.10.2019
Donnerstag

Bonfire

mehr...
Lübeck

Kulturwerft Gollan

17.10.2019
Donnerstag

Konstantin Wecker

mehr...
Hamburg

Laeiszhalle - Musikhalle Hamburg

17.10.2019
Donnerstag

WellBad

mehr...
Berlin

Musik und Frieden

17.10.2019
Donnerstag

Freedom Call

mehr...
Stuttgart

clubCANN

17.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

17.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Magma
50-Jahre-Jubiläumstour

mehr...
Berlin

Kesselhaus Berlin

18.10.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Zürich

Komplex 457

18.10.2019
Freitag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Rostock

Ursprung Rostock

18.10.2019
Freitag

Jimmy Cornett And The Deadmen

mehr...
Remchingen

Kulturhalle

18.10.2019
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Ratingen

Jugendzentrum Manege

18.10.2019
Freitag

Tanzwut

mehr...
Frankfurt

Nachtwerk

18.10.2019
Freitag

17 Hippies

mehr...
Worpswede

Music Hall Worpswede

18.10.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Besigheim

Cafe Anker

18.10.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Lutterbek

Lutterbeker

18.10.2019
Freitag

Krissy Matthews

mehr...
Rendsburg

Bullentempel

18.10.2019
Freitag

WellBad

mehr...
Hamburg

Nochtspeicher

18.10.2019
Freitag

Freedom Call

mehr...
Erfurt

HsD

18.10.2019
Freitag

20.00 Uhr
NARAGONIA QUARTETT
TANZhaus WABE

mehr...
Berlin

Wabe

19.10.2019
Samstag

Ray Wilson

mehr...
Albstadt

Thalia Theater Albstadt

19.10.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
München

Backstage

19.10.2019
Samstag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Rostock

Ursprung Rostock

19.10.2019
Samstag

Tanzwut

mehr...
Bad Salzungen

KW 70

19.10.2019
Samstag

17 Hippies

mehr...
Osnabrück

Rosenhof

19.10.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Homburg

Musikpark

19.10.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Rechberghausen

Casa Nova

19.10.2019
Samstag

Georg Schroeter und Marc Breitfelder mit Torsten Zwingenberger und Jan Mohr
Bluesnacht Ratingen

mehr...
Ratingen

Manege Lintorf

19.10.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Göttingen

musa

19.10.2019
Samstag

WellBad

mehr...
Rostock

Theater des Friedens

19.10.2019
Samstag

Joseph Parsons
Berlin Guitars

mehr...
Berlin

Berlin

19.10.2019
Samstag

20.30 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Wettin Löbejün

Burgcafe

19.10.2019
Samstag

21.00 Uhr
MORE TOWN SOUL
Motown-Party

mehr...
Berlin

Wabe

20.10.2019
Sonntag

Tanzwut

mehr...
Berlin

Columbia Theater

20.10.2019
Sonntag

New Model Army

mehr...
Wien

Arena Wien

20.10.2019
Sonntag

Freedom Call

mehr...
Bochum

Matrix - Bochum

21.10.2019
Montag

17 Hippies

mehr...
Bonn

Harmonie

21.10.2019
Montag

Doug Seegers

mehr...
Berlin

Privatclub

22.10.2019
Dienstag

17 Hippies

mehr...
Augsburg

Spectrum

22.10.2019
Dienstag

New Model Army

mehr...
Winterthur

Salzhaus

22.10.2019
Dienstag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Osnabrueck

Bastard Club

22.10.2019
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Bonn

Harmonie

22.10.2019
Dienstag

Doug Seegers

mehr...
. Hamburg

Nachtspeicher

22.10.2019
Dienstag

20.00 Uhr
JOHANNES KRÄTSCHELL
Lesung: Herr Schlau-Schlau wird erwachsen

mehr...
Berlin

Wabe

23.10.2019
Mittwoch

17 Hippies

mehr...
Freiburg im Breisgau

Jazzhaus

23.10.2019
Mittwoch

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Frankfurt

Nachtleben

23.10.2019
Mittwoch

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Gisela Steineckert

mehr...
Königs Wusterhausen

Kino Capitol

24.10.2019
Donnerstag

Ray Wilson

mehr...
Stolpen

Burg Stolpen

24.10.2019
Donnerstag

17 Hippies

mehr...
Aschaffenburg

Colos-Saal

24.10.2019
Donnerstag

Epitaph

mehr...
Aarburg

Musigburg

24.10.2019
Donnerstag

New Model Army

mehr...
Freiburg im Breisgau

Jazzhaus

24.10.2019
Donnerstag

Doug Seegers

mehr...
Köln

MTC

25.10.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Frankfurt

Batschkapp

25.10.2019
Freitag

Tanzwut

mehr...
Glauchau

Alte Spinnerei

25.10.2019
Freitag

17 Hippies

mehr...
Bensheim

Musiktheater Rex

25.10.2019
Freitag

Daily Thompson

mehr...
Bielefeld

Forum e.V. Bielefeld

25.10.2019
Freitag

Epitaph

mehr...
München

Backstage

25.10.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Witzenhausen

Ringelnatz

25.10.2019
Freitag

New Model Army

mehr...
München

Backstage

25.10.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Reinstorf

ONE WORLD Ostheide

25.10.2019
Freitag

Doug Seegers

mehr...
Stuttgart

Club Zentral

25.10.2019
Freitag

18.00 Uhr
TRICKSTER P
Nettles - Nesseln

mehr...
Berlin

Wabe

25.10.2019
Freitag

20.30 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Rostock

Theater des Friedens

26.10.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Gera

KuK

26.10.2019
Samstag

Mike Kilian
Starfucker

mehr...
Magdeburg

Feuerwache Magdeburg

26.10.2019
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Nordhausen

Theater Nordhausen

26.10.2019
Samstag

Tanzwut

mehr...
Rostock

Mau Club Rostock

26.10.2019
Samstag

Pothead

mehr...
Potsdam

Waschhaus Potsdam

26.10.2019
Samstag

17 Hippies

mehr...
Erfurt

HsD

26.10.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Memmingen

Kaminwerk

26.10.2019
Samstag

New Model Army

mehr...
Stuttgart

LKA-Longhorn

26.10.2019
Samstag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Winsen/Luhe

Marstall

26.10.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Bremen

Kito

26.10.2019
Samstag

Doug Seegers

mehr...
München

folks! club

26.10.2019
Samstag

18.00 Uhr
TRICKSTER P
Nettles - Nesseln

mehr...
Berlin

Wabe

26.10.2019
Samstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

27.10.2019
Sonntag

Richie Arndt & Gregor Hilden

mehr...
Salzgitter

Salzgitter

27.10.2019
Sonntag

Tanzwut

mehr...
Hamburg

Knust

27.10.2019
Sonntag

New Model Army

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

27.10.2019
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Meppen

Theater

27.10.2019
Sonntag

16.00 Uhr
TRICKSTER P
Nettles - Nesseln

mehr...
Berlin

Wabe

28.10.2019
Montag

Vanderlinde

mehr...
Hannover

Marlene

29.10.2019
Dienstag

Vanderlinde

mehr...
Suhl

Gambrinus

29.10.2019
Dienstag

New Model Army

mehr...
Dresden

beatpol

29.10.2019
Dienstag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Saarbrücken

Garage

29.10.2019
Dienstag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Bamberg

Live-Club

29.10.2019
Dienstag

Konstantin Wecker

mehr...
München

Philharmonie München

29.10.2019
Dienstag

20.00 Uhr
Sandra Barenthin & Sebastian Zett
Abendwalzer

mehr...
Berlin

Wabe

30.10.2019
Mittwoch

Vanderlinde

mehr...
Sömmerda

Piano

30.10.2019
Mittwoch

New Model Army

mehr...
Frankfurt

Batschkapp

30.10.2019
Mittwoch

Krissy Matthews und Hamburg Blues Band

mehr...
Crimmitschau

Theater Crimmitschau

30.10.2019
Mittwoch

Konstantin Wecker

mehr...
München

Philharmonie München

30.10.2019
Mittwoch

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher

mehr...
Lübeck

CVJM

30.10.2019
Mittwoch

20.00 Uhr
ARNO ZILLMER & GÄSTE
Arno Zillmers Open Mic

mehr...
Berlin

Wabe

30.10.2019
Mittwoch

20:00 Uhr

Jacob Karlzon Solo
´Open Waters´ Tour 2019

mehr...
Hameln

Doubletime Jazz Club

31.10.2019
Donnerstag

New Model Army

mehr...
Losheim

Eisenbahnhalle

31.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher
Das Recht auf Vergessen-Werden

mehr...
Eckernförde

Eckernförde

31.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
RIKE SCHUBERTY
Paul & Paula - Eine Legende

mehr...
Berlin

Wabe

01.11.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Wuppertal

Stadthalle

01.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Pirna

Tom-Pauls-Theater

01.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Putbus

Marstall

02.11.2019
Samstag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Hoyerswerda

Kufa - Hoyerswerda

02.11.2019
Samstag

Richie Arndt Band feat Gregor Hilden
Bluesnacht Hambach

mehr...
Hambach

Hambach

02.11.2019
Samstag

Chris Kramer

mehr...
Perlesreut

Wirtshaus Hafner

02.11.2019
Samstag

Tanzwut

mehr...
Wien

Szene

02.11.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Fulda

Kreuz

02.11.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Paderborn

Schloss Neuhaus

02.11.2019
Samstag

Pankow

mehr...
Potsdam

Waschhaus Potsdam

02.11.2019
Samstag

19.30 Uhr

Manfred Maurenbrecher
Das Recht auf Vergessen-Werden

mehr...
Plinz

Plinzmühle

02.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Stern Combo Meissen
Konzert

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

02.11.2019
Samstag

20.00 Uhr
Die große Nacht des Blues Rock: Black Market III - Mike Seeber Trio - Reverend Rusty & The Case
LIVE IN REITWEIN” Nr.120

mehr...
Lebus

Kulturhaus Lebus

02.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Greifswald

Boddenhus

03.11.2019
Sonntag

Tanzwut

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

03.11.2019
Sonntag

Epitaph

mehr...
Oberhausen

Gdanska

03.11.2019
Sonntag

Pankow

mehr...
Rostock

Pumpe e.V.

03.11.2019
Sonntag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Ludwigsburg

Rockfabrik Ludwigsburg

03.11.2019
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon - Preview

mehr...
Salzgitter-Bad

Aula

03.11.2019
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Neuss

Albert Einstein Forum

04.11.2019
Montag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
München

Backstage

04.11.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Düsseldorf

Tonhalle

05.11.2019
Dienstag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Innsbruck

Coffee Bar

06.11.2019
Mittwoch

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Siegburg

Kubana

07.11.2019
Donnerstag

Pankow

mehr...
Cottbus

Club Bebel

08.11.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Magdeburg

DOMINION CLUB - FACTORY MAGDEBURG

08.11.2019
Freitag

MTS

mehr...
Berlin

Freizeitforum Marzahn

08.11.2019
Freitag

Tanzwut

mehr...
Dresden

beatpol

08.11.2019
Freitag

Pothead

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

08.11.2019
Freitag

Epitaph

mehr...
Wilhelmshaven

Pumpwerk

08.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Bernau

Ofenhaus am Gaswerk

08.11.2019
Freitag

Georg Schroeter und Marc Breitfelder

mehr...
Schonkirchen

Schmidt-Haus

08.11.2019
Freitag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Leipzig/Engelsdorf

Hellraiser-Leipzig

08.11.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Schmalkalden

Nougat – Welt

08.11.2019
Freitag

Konstantin Wecker

mehr...
Freiburg

Konzerthaus

08.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Suhl

Congress Centrum Suhl

09.11.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Bochum

Zeche

09.11.2019
Samstag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Lahr

Stadthalle

09.11.2019
Samstag

Stern-Combo-Meissen

mehr...
Prenzlau

Marienkirche

09.11.2019
Samstag

Andi Valandi & Band

mehr...
Aschersleben

Grauer Hof

09.11.2019
Samstag

Tanzwut

mehr...
Forst / Lausitz

Manitu - Louisiana Ball

09.11.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Kellinghusen

Ulmer Schule

09.11.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Wernigerode

Napoleon36

09.11.2019
Samstag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Essen

Turock

09.11.2019
Samstag

Mob Rules

mehr...
Koblenz

Metal Ship

09.11.2019
Samstag

19.30 Uhr

Manfred Maurenbrecher
Das Recht auf Vergessen-Werden

mehr...
Görlitz

Apollo

09.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Männer - Rock Classic
Konzert

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

10.11.2019
Sonntag

Hans die Geige

mehr...
Neuzelle

Kunst & Genuss

10.11.2019
Sonntag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Berlin

Lido

10.11.2019
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Bochum

Zeche

10.11.2019
Sonntag

Konstantin Wecker

mehr...
Wuppertal

Stadthalle

11.11.2019
Montag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Hamburg

LOGO

14.11.2019
Donnerstag

Colbinger

mehr...
Hamburg

Plan B Klangbar

14.11.2019
Donnerstag

Konstantin Wecker

mehr...
Dresden

Kulturpalast

15.11.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Rostock

MOYA Concerts & Dancehall

15.11.2019
Freitag

MTS

mehr...
Langenwetzendorf

Comedysaal im Historischen Gasthof Neu-Schenke

15.11.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Karlsruhe-Durlach

Festhalle Durlach

15.11.2019
Freitag

Pothead

mehr...
Jena

F-Haus

15.11.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Elmshorn

Broderick

15.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Magdeburg

Feuerwache Magdeburg

15.11.2019
Freitag

Ohrenfeindt

mehr...
Memmingen

Kaminwerk

15.11.2019
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon - Premiere

mehr...
Recklinghausen

Festspielhaus

15.11.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Kassel

Theaterstübchen

15.11.2019
Freitag

Daily Thompson

mehr...
Marsberg

Diemelkult

15.11.2019
Freitag

Epitaph

mehr...
Warendorf

Theater am Wall

15.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Neulautern

Crazy Loon

15.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Gisela Steineckert

mehr...
Meerane

Hotel Schwanefeld

16.11.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Hamburg

Große Freiheit 36

16.11.2019
Samstag

MTS

mehr...
Friedersdorf (Oberlausitz)

Zur Grenzschänke

16.11.2019
Samstag

Chris Kramer

mehr...
Münster

HOT JAZZ CLUB

16.11.2019
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Arnstadt

Theater Arnstadt

16.11.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Bremen

Schlachthof

16.11.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Dortmund

Musiktheater Piano

16.11.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Rostock

Cafe Käthe

16.11.2019
Samstag

Pankow

mehr...
Berlin

Bürgerhaus Neuenhagen

16.11.2019
Samstag

Ohrenfeindt

mehr...
Garching/Alz

Gasthaus zum Bräu

16.11.2019
Samstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Troisdorf

Stadthalle

16.11.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Kusel

Fritz Wunderlich Halle

16.11.2019
Samstag

Mob Rules

mehr...
Nordenham

Jahnhalle

16.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

16.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Berlin

Palais

17.11.2019
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Langenfeld

Schauplatz Langenfeld

18.11.2019
Montag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Wesel

KARO Jugendzentrum der Stadt Wesel

19.11.2019
Dienstag

Danny Bryant

mehr...
Torgau

Kulturbastion

20.11.2019
Mittwoch

Danny Bryant

mehr...
Bonn

Harmonie

21.11.2019
Donnerstag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Stuttgart

Laboratorium

21.11.2019
Donnerstag

Epitaph

mehr...
Mannheim

7er-Club Mannheim

21.11.2019
Donnerstag

WellBad

mehr...
Frankfurt

Nachtleben

21.11.2019
Donnerstag

Danny Bryant

mehr...
Rheinberg

Schwarzer Adler

21.11.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

22.11.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Hannover

Capitol

22.11.2019
Freitag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
NORDERSTEDT

Music Star

22.11.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Bielefeld

Stereo

22.11.2019
Freitag

Epitaph

mehr...
Freudenburg

Ducsaal

22.11.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Lauenburg Elbe

Gnasteiners

22.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Greifswald

Sozio-kulturelles Zentrum St. Spiritus greifswald

22.11.2019
Freitag

MTS

mehr...
Dresden OT Weixdorf

Dixiebahnhof

22.11.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Hannover

Uhu Theater

22.11.2019
Freitag

WellBad

mehr...
München

Strom

22.11.2019
Freitag

Danny Bryant

mehr...
Plauen

Malzhaus Plauen

22.11.2019
Freitag

Silly

mehr...
Neubrandenburg

HDK

22.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Meißen

Burgkeller

23.11.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Köln

Live Music Hall

23.11.2019
Samstag

Strom & Wasser

mehr...
Hoyerswerda

Kufa - Hoyerswerda

23.11.2019
Samstag

MTS

mehr...
Dresden OT Weixdorf

Dixiebahnhof

23.11.2019
Samstag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Berlin

Fahrradkeller

23.11.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

23.11.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Offenbach am Main

KJK Sandgasse

23.11.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Halberstadt

Papermoon

23.11.2019
Samstag

Pankow

mehr...
Dresden

Alter Schlachthof

23.11.2019
Samstag

Danny Bryant

mehr...
Tübingen

Sudhaus e.V.

23.11.2019
Samstag

Silly

mehr...
Annaberg

Festhalle

23.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Bühl

Schütte-Keller

23.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

24.11.2019
Sonntag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Schwedt

Uckermärkische Bühnen

24.11.2019
Sonntag

Chris Kramer

mehr...
Wuppertal

Wuppertal HBF

24.11.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Rockhaus
CD-Release

mehr...
Berlin

Kesselhaus Berlin

25.11.2019
Montag

Chris Kramer

mehr...
Metzingen

Hirsch

25.11.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Dortmund

Konzerthaus

26.11.2019
Dienstag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Nürnberg

Kantine

26.11.2019
Dienstag

Konstantin Wecker

mehr...
Essen

Philharmonie Essen

27.11.2019
Mittwoch

Konstantin Wecker

mehr...
Hannover

Kuppelsaal

27.11.2019
Mittwoch

Danny Bryant

mehr...
Dortmund

Musiktheater Piano

28.11.2019
Donnerstag

Silly

mehr...
Berlin

Admiralspalast

29.11.2019
Freitag

Ray Wilson

mehr...
Neuruppin

Kulturhaus & Kulturkirche Neuruppin

29.11.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

29.11.2019
Freitag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Berlin

Kesselhaus Berlin

29.11.2019
Freitag

Pete Gavin

mehr...
Potsdam

Fidele

29.11.2019
Freitag

Chris Kramer

mehr...
Gladbeck

Kulturtempel in der ehem. Martin-Luther-Kirche

29.11.2019
Freitag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Arnstadt

Bach-Event

29.11.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
München

Backstage

29.11.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Brunnsbüttel

Lord Nelson´s Pub

29.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Leipzig

Taeubchenthal

29.11.2019
Freitag

Emil Bulls

mehr...
Hamburg

DocksCLUB

29.11.2019
Freitag

Ohrenfeindt

mehr...
Glauchau

Konzerthalle -Alte Spinnerei-

29.11.2019
Freitag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Hamburg

Santa Fu

29.11.2019
Freitag

Silly

mehr...
Rostock

MOYA Concerts & Dancehall

30.11.2019
Samstag

Ray Wilson

mehr...
Markneukirchen

Warwick-Framus-Event Hall

30.11.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Dresden

Alter Schlachthof

30.11.2019
Samstag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

30.11.2019
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Berlin

Wabe Berlin

30.11.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Stuttgart

LKA-Longhorn

30.11.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Eiterhagen

Hot Spot

30.11.2019
Samstag

Pankow

mehr...
Berlin

Kesselhaus Berlin

30.11.2019
Samstag

Emil Bulls

mehr...
Leipzig

Täubchenthal

30.11.2019
Samstag

Ohrenfeindt

mehr...
Siegburg

Kubana

30.11.2019
Samstag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Hamburg

Santa Pauli Weihnachtsmarkt, Spielbudenplatz

30.11.2019
Samstag

MTS

mehr...
Leipzig

Moritzbastei Leipzig

30.11.2019
Samstag

Silly

mehr...
Leipzig

Haus Auensee

30.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher
Lieder ohne Boot

mehr...
Berlin Charlottenburg

Terzio Mondo

30.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Golzow

Zickengang

01.12.2019
Sonntag

Konstantin Wecker

mehr...
Wien

Konzerthaus

01.12.2019
Sonntag

Silly

mehr...
Mainz

Kurfürstliches Schloss

01.12.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Golzow

Zickengang

04.12.2019
Mittwoch

19.30 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Jena

Volkshaus

05.12.2019
Donnerstag

Silly

mehr...
Weimar

Weimarhalle

05.12.2019
Donnerstag

19.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Gera

Comma -- Gera

06.12.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Berlin

Columbiahalle

06.12.2019
Freitag

MTS

mehr...
Frauenstein

Hotel Goldener Stern

06.12.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Leipzig/Engelsdorf

Hellraiser-Leipzig

06.12.2019
Freitag

Vanderlinde

mehr...
Kaiserslautern

Jugendzentrum

06.12.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Schwetzingen

Scruffy´s

06.12.2019
Freitag

Emil Bulls

mehr...
Wiesbaden

Schlachthof

06.12.2019
Freitag

Silly

mehr...
Magdeburg

AMO-Kultur-und Kongreßhaus

06.12.2019
Freitag

19.30 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Meiningen

Volkshaus

07.12.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Berlin

Columbiahalle

07.12.2019
Samstag

Hans die Geige

mehr...
Blankenburg

E-Werk

07.12.2019
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Magdeburg

Theater in der Grünen Zitadelle

07.12.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Dresden

Thrillbeats Club & Reithalle

07.12.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Homburg

Mandy´s Lounge

07.12.2019
Samstag

Emil Bulls

mehr...
München

Backstage

07.12.2019
Samstag

Ohrenfeindt
Erlensee Rockt! Christmas Special

mehr...
Erlensee

Erlensee

07.12.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Kellinghusen

Pep Kulturverein

07.12.2019
Samstag

Silly

mehr...
Hamburg

Laeiszhalle

07.12.2019
Samstag

19.30 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Neuruppin

Kulturhaus & Kulturkirche Neuruppin

07.12.2019
Samstag

20.30 Uhr

Manfred Maurenbrecher

mehr...
Berlin

Zimmer 16

08.12.2019
Sonntag

MTS

mehr...
Dresden

Dresdner FriedrichstaTT Palast (ehemals Breschke & Schuch)

08.12.2019
Sonntag

Silly

mehr...
Dresden

Alter Schlachthof

08.12.2019
Sonntag

18.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Chemnitz

Markuskirche Chemnitz

09.12.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Bern

Kursaal

10.12.2019
Dienstag

Konstantin Wecker

mehr...
Luzern

KKL

11.12.2019
Mittwoch

Wucan

mehr...
Hamburg

LOGO

11.12.2019
Mittwoch

20.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Wernigerode

KiK

12.12.2019
Donnerstag

Wucan

mehr...
Oberhausen

Zentrum Altenberg

12.12.2019
Donnerstag

19.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Cottbus

Stadthalle Cottbus

13.12.2019
Freitag

Pete Gavin

mehr...
Dresden (Neustadt)

Tir Na N´og

13.12.2019
Freitag

Richie Arndt Band
Winterblues mit special guest

mehr...
Bielefeld

Jazz Club

13.12.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Hannover

Kulturzentrum FAUST e.V.

13.12.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Weiden

Parapluie

13.12.2019
Freitag

Emil Bulls

mehr...
Köln

Carlswerk Victoria

13.12.2019
Freitag

Wucan

mehr...
Berlin

Kantine am Berghain

13.12.2019
Freitag

20.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Leipzig

Gewandhaus

14.12.2019
Samstag

Richie Arndt Band
Winterblues mit special guest

mehr...
Minden

Jazz Club

14.12.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Berlin

Huxleys Neue Welt

14.12.2019
Samstag

New Model Army

mehr...
Köln

Palladium Köln

14.12.2019
Samstag

Emil Bulls

mehr...
Berlin

Astra Kulturhaus

14.12.2019
Samstag

Wucan

mehr...
Jena

KuBa

14.12.2019
Samstag

20.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Wittenberge

Kultur-u.Festspielhaus

15.12.2019
Sonntag

Richie Arndt Band
Winterblues mit special guest

mehr...
Melle

Kulturwerkstatt Buer Melle

15.12.2019
Sonntag

Hans die Geige

mehr...
Haselbachtal - Ortsteil Bischh

Kulturmühle Bischheim

15.12.2019
Sonntag

18.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Berlin

Admiralspalast

16.12.2019
Montag

18.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Dresden

Kulturpalast Dresden

19.12.2019
Donnerstag

Colbinger

mehr...
Felderstadt

Anker

19.12.2019
Donnerstag

19.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Magdeburg

AMO-Kultur-und Kongreßhaus

20.12.2019
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Hüllhorst

Alte Ziegelei am Wiehen

20.12.2019
Freitag

MTS

mehr...
Rostock

Hotel Ringelnatz

20.12.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Oberhausen

Turbinenhalle

20.12.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Speyer

Irish Pub Inside

20.12.2019
Freitag

19.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Neuenhagen

Bürgerhaus

21.12.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Bad Tölz

Shelter Music Pub

21.12.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Andernach

JUZ LIVE CLUB

21.12.2019
Samstag

Daily Thompson
Stoneriff Winter Festival

mehr...
Hagen

Hagen

22.12.2019
Sonntag

J.B.O.

mehr...
Saarbrücken

Garage

22.12.2019
Sonntag

City und Dirk Michaelis

mehr...
Greifswald

Kaisersaal

23.12.2019
Montag

City und Dirk Michaelis

mehr...
Rostock

Stadthalle

26.12.2019
Donnerstag

Ohrenfeindt

mehr...
Hamburg

Grünspan

27.12.2019
Freitag

Ohrenfeindt

mehr...
Erfurt

From Hell

27.12.2019
Freitag

Konstantin Wecker

mehr...
Nürnberg

Meistersinger Saal

28.12.2019
Samstag

Stern-Combo-Meissen

mehr...
Weißwasser

Evangelische Kirche

28.12.2019
Samstag

Ohrenfeindt

mehr...
Kaiserslautern

Kammgarn

28.12.2019
Samstag

Konstantin Wecker

mehr...
Erfurt

Alte Oper Erfurt

28.12.2019
Samstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Marbach a.N.

Café Provinz

30.12.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Mainz

Rheingoldhalle

05.01.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Rostock

MOYA Concerts & Dancehall

08.01.2020
Mittwoch

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Köln

Urania Theater

10.01.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Köln

Urania Theater

11.01.2020
Samstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Köln

Urania Theater

12.01.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Windeck

Kulturhalle kabelmetal

17.01.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Neubrandenburg

Konzertkirche Neubrandenburg

18.01.2020
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Erfurt

DASDIE Brettl

18.01.2020
Samstag

Transit

mehr...
Berlin

Kiste - Hellersdorf

18.01.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Zarrentin

Kloster Zarrentin

19.01.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Cuxhaven

Kugelbakehalle

23.01.2020
Donnerstag

Ulla Meinecke

mehr...
Halle

Objekt5

24.01.2020
Freitag

Renft akustisch
RENFT akustisch

mehr...
Dresden

Comödie Dresden

24.01.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Pirna

Kleinkunstbühne Pirna Q24 e.V.

24.01.2020
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

25.01.2020
Samstag

Renft akustisch
RENFT akustisch

mehr...
Kleinmachnow

Neue Kammerspiele

25.01.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Halberstadt

Kulturmanufaktur

29.01.2020
Mittwoch

Ulla Meinecke

mehr...
Dresden

Boulevardtheater

30.01.2020
Donnerstag

Wishbone Ash

mehr...
Osnabrück

Rosenhof

31.01.2020
Freitag

Wishbone Ash

mehr...
Worpswede

Music Hall Worpswede

31.01.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Hamburg

Polittbüro

01.02.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Langenhagen

Theatersaal

02.02.2020
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Kremmen

Tiefste Provinz

03.02.2020
Montag

Wishbone Ash

mehr...
Bonn

Harmonie

04.02.2020
Dienstag

Wishbone Ash

mehr...
Regensburg

Alte Mälzerei e.V.

05.02.2020
Mittwoch

Wishbone Ash

mehr...
Augsburg

Spectrum

06.02.2020
Donnerstag

Wishbone Ash

mehr...
Pratteln

Z 7-Kulturfabrik

07.02.2020
Freitag

Wishbone Ash

mehr...
Tübingen

Sudhaus e.V.

08.02.2020
Samstag

Wishbone Ash

mehr...
Konstanz

Kulturladen

08.02.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Soest

Alter Schlachthof

14.02.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Cottbus

Glad-House

14.02.2020
Freitag

Engerling

mehr...
Affalter

Zur Linde

14.02.2020
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Bietigheim

Kleinkunstkeller

15.02.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Glauchau

Alte Spinnerei

15.02.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Torgau

Kulturbastion

16.02.2020
Sonntag

Fairytale
Winter Nights

mehr...
Wacken

Wacken

17.02.2020
Montag

Ulla Meinecke

mehr...
Berlin

Schlossparktheater

21.02.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Bremen

Schlachthof

21.02.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Oldenburg

Kulturetage

21.02.2020
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

22.02.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Kiel

Die Pumpe e.V.

22.02.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Parchim

Stadthalle

27.02.2020
Donnerstag

Knorkator

mehr...
Saarbrücken

Garage

28.02.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Heidelberg

Halle 02

29.02.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Marburg

Kulturladen KFZ

06.03.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Bielefeld

Forum e.V. Bielefeld

07.03.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Andernach

Jugendzentrum

10.03.2020
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Dresden

Theaterkahn-Dresden

12.03.2020
Donnerstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Bernburg

Kurhaus

12.03.2020
Donnerstag

Us Rails

mehr...
Thalgau

Thalgau

13.03.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Erfurt

HsD

13.03.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Northeim

Stadthalle

13.03.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Borna

Stadtkulturhaus

13.03.2020
Freitag

Us Rails

mehr...
Bad Saulgau

Franziskaner

14.03.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Memmingen

Kaminwerk

14.03.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Wernigerode

Kultur im Kongeßzentrum

14.03.2020
Samstag

Us Rails

mehr...
Stuttgart

Laboratorium

14.03.2020
Samstag

21:00 Uhr

Hildegard lernt fliegen

mehr...
Hamburg

Elbphilharmonie - Großer Saal

15.03.2020
Sonntag

Us Rails

mehr...
Heilbronn

Musikkneipe RED RIVER

16.03.2020
Montag

Us Rails

mehr...
Freiburg

Red Carpet Stage

18.03.2020
Mittwoch

Us Rails

mehr...
Chur

Folk Club

19.03.2020
Donnerstag

Ulla Meinecke

mehr...
Schleswig

Heimat Freiheit

19.03.2020
Donnerstag

Us Rails

mehr...
Eppstein

Wunderbar Weite Welt GbR

20.03.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Aschaffenburg

Colos-Saal

20.03.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Löbau

Messepark

20.03.2020
Freitag

Us Rails

mehr...
Bordesholm

Savoy

20.03.2020
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

21.03.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Wuppertal

LCB

21.03.2020
Samstag

Transit

mehr...
Berlin

Zimmer 16

21.03.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Kleinmachnow

Neue Kammerspiele

21.03.2020
Samstag

Us Rails

mehr...
Steinau

Gasthaus Dock

22.03.2020
Sonntag

Us Rails

mehr...
Bremerhaven

Bremerhaven

23.03.2020
Montag

Us Rails

mehr...
Oederan

Klein-Erzgebirge

25.03.2020
Mittwoch

Us Rails

mehr...
Lichtentanne

St. Barbara

26.03.2020
Donnerstag

Us Rails

mehr...
Bad Brambach

Café Grenzland

27.03.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Görlitz

Landskron Brauerei

27.03.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Herten

Herten, Glashaus

27.03.2020
Freitag

Us Rails

mehr...
Singwitz

Kesselhaus Kulturproduktion GmbH

28.03.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Potsdam

Waschhaus Potsdam

28.03.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Warendorf

Theater am Wall

28.03.2020
Samstag

Us Rails

mehr...
Neuenkirchen-Vörden

Kulturbahnhof

29.03.2020
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Köln

Senftöpfchen

30.03.2020
Montag

Us Rails

mehr...
Wesel

KARO Jugendzentrum der Stadt Wesel

02.04.2020
Donnerstag

Us Rails

mehr...
Hamburg

Club am Donnerstag

03.04.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Leipzig

Täubchenthal

03.04.2020
Freitag

Us Rails

mehr...
Isernhagen

Blues Garage Hannover

04.04.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Leipzig

Täubchenthal

04.04.2020
Samstag

Us Rails

mehr...
Erfurt

Museumskeller

05.04.2020
Sonntag

Us Rails

mehr...
Berlin

Fahrradkeller

11.04.2020
Samstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Bad Blankenburg

Stadthalle

12.04.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Bad Elster

König Albert Theater

13.04.2020
Montag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Bamberg

Konzerthalle Hegelsaal

18.04.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Limeskastell

Pohl

19.04.2020
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Hannover

Capitol

21.04.2020
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Mönchengladbach

Theater im Gründungshaus

24.04.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Arnstadt

Theater im Schloßgarten

28.04.2020
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Zeitz

Capitol

30.04.2020
Donnerstag

Ulla Meinecke

mehr...
Herborn

Kusch

08.05.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Eberbach

Kulturlabor

09.05.2020
Samstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Selb

Rosenthal-Theater

09.05.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Friedberg

Altes Hallenbad

10.05.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Augsburg

Parktheater im Kurhaus Göggingen

21.05.2020
Donnerstag

16.00 Uhr


31. BluesBaltica/Bluesfest Eutin

mehr...
Eutin

Baltic Blues e.V.

22.05.2020
Freitag

16.00 Uhr


31. BluesBaltica/Bluesfest Eutin

mehr...
Eutin

Baltic Blues e.V.

23.05.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Magdeburg

Zitadelle

23.05.2020
Samstag

16.00 Uhr


31. BluesBaltica/Bluesfest Eutin

mehr...
Eutin

Baltic Blues e.V.

24.05.2020
Sonntag

16.00 Uhr


31. BluesBaltica/Bluesfest Eutin

mehr...
Eutin

Baltic Blues e.V.

13.06.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Wunstorf

Küsters Hof

19.07.2020
Sonntag


31. Zappanale - Band Dobaran

mehr...
BAD DOBERAN

Zappanale

11.09.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Oberhausen

Ebertbad

12.09.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Greven

Kulturschmiede

19.09.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

25.09.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Sylt

Kursaal3

02.10.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Velbert

Kunsthaus Langenberg

03.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Uelzen

Neues Schauspielhaus

09.10.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Berlin - Köpenick

Freiheit 15

10.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Rostock

Theater des Friedens

16.10.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Schwerin

Speicher Schwerin

17.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Schwerin

Speicher Schwerin

20.10.2020
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Kiel

Halle

23.10.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Wernigerode

KiK

24.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Freren

Alte Molkerei

25.10.2020
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Frankfurt

Neues Theater

29.10.2020
Donnerstag

Ulla Meinecke

mehr...
Ratingen

Stadttheater

30.10.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Marburg

Waggonhalle Kulturzentrum e.V.

31.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Bad Blankenburg

Stadthalle

06.11.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Lingen

Theater an der Wilhelmshöhe

06.11.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Bordesholm

Savoy

07.11.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Bremerhaven

Theater im Fischereihafen

13.11.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
BOranienburg

Orangerie

14.11.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Dresden

Unterirdische Welten

 
CD der Woche :
Time and Water
Nine-T-Nine
... mehr...


Heute hat Geburtstag :
Bruce Springsteen
 weitere Geburtstage...


11.10.2019 - 20.30 Uhr
Inutero spielt Ten Years After + Vanesa Harbek *Soul, Blues*

18.10.2019 - 16.00 Uhr
2.Fachkongress -Livemusik und Inklusion-

19.10.2019 - 19.30 Uhr
Thomas Putensen - ostwetszeitstory
live aus dem theater stralsund

- alle weiteren Liveübertragungen ...

in Partnerschaft mit :

Förderverein Friedensfestival Berlin eV

Speiches Rock & Blueskneipe


diese Liste wird jedsmal
geändert angezeigt
..weitere Partner

NITRO
Heft 02-2019


Michael Kleff :
Kein Land in Sicht
Gespräche mit Liedermachern und Kabarettisten der DDR


Wolfgang Martin :
Sagte mal ein Dichter:
Holger Biege.
Biografie

Sven Marx:
Aber du bist doch behindert!
Das Buch

bluesnews
Magazin für Blues und Bluesrock.
Seit 1995

bluesnews
Magazin für Blues und Bluesrock.
Seit 1995

Wilfried Bergholz
Die letzte Fahrt mit dem Fahrrad
Rainer Bratfisch
Jazz in Berlin

Frank Wonneberg
Grand Zappa
Internationale Frank Zappa Discology

HP Daniels
Runaway

Stefan Kleiber
Einmal Zappatown und zurück

Dirk Moldt
Die Blues-Messen 1979-1986

Webradio TOPLISTE";

rockradio.de
[ History |
[ Home | Radio hören | Sendeschema | Sendungen | Lange nicht gehört | CD-Archiv | CD-Rezensionen | Jingle ]
[ Newsletter | Newsletter bestellen | Forum | Gästebuch | Chat | WebCam ]
[ Unsere Hörer | Partner | RockShop | Interviews ]
[ Veranstaltungen | News | Links ]
[ Download | Verlinke uns | Presse | Kontakt / Team | Über uns | Fotoalbum | Übersicht | Impressum | Intern ]
info@rockradio.de
2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019